Вы здесь

Специалисты ФГБУ «Краснодарская МВЛ» успешно справились с заданиями межлабораторных сличительных испытаний

28 ноября 2022 14:06
Специалисты ФГБУ «Краснодарская МВЛ» успешно справились с заданиями межлабораторных сличительных испытаний

Реклама. https://www.kmvl23.ru/

В целях повышения качества проводимых испытаний и контроля их достоверности специалисты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Краснодарская МВЛ» регулярно участвуют в межлабораторных сличительных испытаниях.

В период с августа по октябрь специалисты приняли участие в МСИ, провайдером которых выступило ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» по г. Москве и Московской области.

В рамках прохождения испытаний были происследованны:

– образцы для контроля зерна пшеницы по определению массовой концентрации афлатоксина В1 и массовой концентрации охратоксина А;

– образцы для контроля почвы по определению массовой доли подвижного фосфора и подвижного калия (метод Мачигина), массовой доли органического вещества (метод Тюрина), массовой доли подвижной формы кобальта, цинка, кадмия, свинца и др.;

– образцы для проведения исследований в целях подтверждения однородности и стабильности семян рапса;

– зерно кукурузы (измельченное) для обнаружения ГМ-элементов в исследуемых образцах, а также дальнейшая идентификация линий ГМ-кукурузы.

Согласно полученным 21 ноября отчетам итоги всех исследований признаны удовлетворительными.

В очередной раз ФГБУ «Краснодарская МВЛ» подтвердило профессиональную компетентность своих специалистов, что свидетельствует о высоком уровне достоверности результатов испытаний, проводимых в учреждении.

Источник: пресс-служба ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

Расскажите друзьям: