Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context has a deprecated constructor in /var/www/u1311428/data/www/agroportal-ziz.ru/profiles/alezu/modules/contrib/ctools/includes/context.inc on line 30

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_required has a deprecated constructor in /var/www/u1311428/data/www/agroportal-ziz.ru/profiles/alezu/modules/contrib/ctools/includes/context.inc on line 93

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_optional has a deprecated constructor in /var/www/u1311428/data/www/agroportal-ziz.ru/profiles/alezu/modules/contrib/ctools/includes/context.inc on line 205
Ударим аминокислотами по стрессу! | Российский аграрный портал

Вы здесь

Ударим аминокислотами по стрессу!

21 апреля 2020 17:11
Ударим аминокислотами по стрессу!

Весенние заморозки – явление не редкое. Но в 2020 году они пришли после небывало теплой зимы, став источником стресса для зерновых и плодовых культур. Еще одним поводом для беспокойства на юге России оказался дефицит влаги в почве: засушливая осень перетекла в бесснежную зиму, а та – в теплый, бездождливый март.
Чтобы защитить сельхозрастения от стрессов природного происхождения и повысить их устойчивость перед любыми другими неблагоприятными факторами, компания «ПОЛИДОН Агро» предлагает органоминеральные удобрения из линейки аминокомплексов. Они содержат готовые аминокислоты, которые нужны посевам для их роста и развития. Особенно в условиях стресса, когда растения из-за нехватки ресурсов – влаги, минеральных веществ и энергии – не могут синтезировать аминокислоты «своими силами» без ущерба для урожая и его качества.
Эффективность препаратов линейки АМИНО была доказана в самых стрессовых условиях. Вспомним ситуацию, которая сложилась пару лет назад в Черноземье. Начало мая спутало планы аграриев, ведь в это время нежданно-негаданно грянули заморозки. Под угрозой вымерзания оказались сахарная свекла, подсолнечник, кукуруза. Многие земледельцы были вынуждены пересевать культуры, что привело к увеличению затрат и снижению рентабельности. Но специалисты «ПОЛИДОН Агро» быстро нашли эффективный способ исправить ситуацию! В одном из хозяйств они заложили опыт с использованием ПОЛИДОН® АМИНО ПЛЮС. Аминокислоты и олигопептиды, входящие в его состав, стали частью процессов, протекающих в клетках растений. Это позволило минимизировать последствия от стресс-факторов, кукуруза и подсолнечник возобновили вегетацию и даже в столь сложной ситуации смогли сформировать хороший урожай.

Сегодня в портфеле аминокомплексов от «ПОЛИДОН Агро» – пятнадцать наименований. ПОЛИДОН® Амино Старт используют для обработки семян и в начальные стадии развития растений. Универсальный ПОЛИДОН® АМИНО ПЛЮС можно использовать в разные фазы развития растений. ПОЛИДОН® АМИНО Финиш предназначен для обработок на заключительных этапах формирования урожая. А линейка аминокомплексов, дополнительно обогащенных мезо- и микроэлементами, помогает не только повысить общую стрессоустойчивость культур, но и устраняет дефицит минеральных веществ в их питании.
Препараты линейки АМИНО дадут вашим посевам импульс к дальнейшему развитию – вне зависимости от того, как сказываются погодные условия в регионе!

Расскажите друзьям: