Вы здесь

В гости с рабочим визитом

27 августа 2021 15:59
В гости с рабочим визитом

25 августа 2021 года с рабочим визитом по обмену опытом посетили ФГБУ «Северо-Кавказская МВЛ» сотрудники ФГБУ «Краснодарская МВЛ».На мероприятии обсуждались вопросы по определению в пищевой продукции животного происхождения остаточных количеств ветеринарных препаратов (антибиотики, гормоны, кокцидиостатики), в кормах, зерне и объектах окружающей среды - пестицидов методами газожидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектором и высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектором.

А также вопросы по определению бензапирена, красителей, консервантов, гистамина, нитрозаминов, микотоксинов в продовольственном сырье и в пищевых продуктах.
Кроме того, на встрече рассматривались вопросы об эффективном выявлении фальсифицированной растительными жирами молочной продукции.
Полученный опыт от взаимодействия между специалистами ФГБУ «Северо-Кавказская МВЛ» и ФГБУ «Краснодарская МВЛ» позволит улучшить деятельность подведомственных Россельхознадзору Учреждений в рамках осуществления лабораторного контроля.

Расскажите друзьям: