Вы здесь

Защита груза при транспортировке

20 декабря 2020 10:26
Защита груза при транспортировке

Каждая компания, использующая автотранспорт для перевозки грузов, обязательно заботится о его сохранности. Первая мысль, которая приходит в голову это человеческий фактор: кража, неаккуратная транспортировка и т.п. Но с какими сложностями встречаются перевозчики сельскохозяйственных грузов?
Одна из неприятностей для перевозчика ситуация, если зерно просыпалось во время транспортировки. Последствия таких случаев в лучшем случае, следующие:
1) Частичная или полная потеря зерна. В зависимости от места просыпания груза, он может испортиться потерять свое качество, но в большинстве случаев его невозможности загрузить обратно без дополнительной спецтехники или вообще потерять;
2) Потеря времени на устранение инцидента. Если зерно рассыпалось на дороге, его необходимо убрать своими силами или вызвать уборочную бригаду;
3) Финансовые убытки в следствии потери времени и груза.
Машиностроительный завод BONUM при разработке зерновозов со всей серьезностью подошел к вопросу о сохранности груза и в конструкцию был внесен ряд технических решений.
1) Внутренняя сторона борта по краям оборудована резиновыми уплотнителями, надежно зафиксированными через металлическую ленту.
2) В нижней части каждого борта находится дополнительный уплотнитель шириной в 20 мм
3) Металлический нащельник (уголок) на борту также прилегает к полу и создает еще одну меру защиты.

Во время разработки конструкции полуприцепа машиностроительный завод BONUM проводил опрос специалистов сельскохозяйственных предприятий и начальников автопарков о наличии «слабых мест» в зерновозах конкурентов. Большинство опрошенных отметили, что борта у многих производителей недостаточно усилены и в скором времени начинает выдувать борта зерновозов под весом зерна.
В соответствии с полученной информацией BONUM разработал ряд конструктивных решений по усилению бортов и защиты их от деформации.
1) Внутри кузова над каждой стойкой установлена крестообразная распорка. Их число зависит от числа открывающихся бортов: на 4-х бортах их будет 3, на 5-ти бортах 4;
2) По центру каждого борта установлена дополнительная поперечная распорка. Ее число соразмерно числу бортов;
3) Каждый борт крепится на 4 петли и на 4 замка, такое количество точек крепления оптимально для транспортировки сельскохозяйственных грузов.
 
Вторая проблема, которая может возникнуть у грузоперевозчика -это порча зерна в следствии метеорологических осадков. Повышенная влажность снижает качество и себестоимость зерна. Чтобы избежать попадания влаги в кузов завод BONUM разработал ряд защитных мер:
1) Поперечный дугообразный каркас крепления полога благодаря своей закругленной форме позволяет беспрепятственно стекать всем видам осадков
2) Продольная труба не дает проминаться пологу между поперечных дуг. Труба выполнена из алюминия, она достаточно крепкая и не гнется. Также она оборудована быстросъемной конструкцией и может извлекаться на время загрузки зерна ковшом;
3) С внешней стороны над верхней частью борта также установлены уплотнительные резинки. Вода, которая стекает с полога, не будет попадать внутрь кузова и во время проливного дождя.
4) Ремни крепления полога вдоль каждой стойки борта полуприцепа надежно закрепляют полог, предотвращая его открытие даже при сильном боковом ветре.

Особого внимания заслуживает - полог. Команда машиностроительного завода BONUM провела детальный анализ по рынку в поиске полога если не самого лучшего, то наиболее удачно сочетающего в себе все необходимые характеристики . Среди которых: вес, толщина и прочность.
Не менее важным параметром при проектировании полога является его удобство в эксплуатации, так как его необходимо открывать во время загрузки и накрывать при транспортировке. Для этих целей конструктора BONUM разработали сматывающее устройство, доступ к которому водитель или оператор может получить со специальной площадки обслуживания полога.

Таким образом, все вышеперечисленные особенности обеспечат высокий уровень сохранности груза ,уберегут от просыпания и его порчи.
Выбирая зерновозы BONUM для бизнеса, вы получаете высокое качество и надежную защиту перевозимого вами груза !

ООО «БОНУМ»
тел.: 8 800 550 01 61

 

Расскажите друзьям: