Вы здесь

Зерновозы европейского качества

25 августа 2020 17:29
Зерновозы европейского качества

В сельском хозяйстве все поделено на времена года. Несмотря на то, что с наступлением холодов завершается уборка зерновых культур, транспортировка сельскохозяйственной продукции -процесс круглогодичный. 
Эффективность транспортировки или перевозки урожая напрямую зависит от надежности техники, так как любая неожиданная поломка влечет за собой потерю времени, а значит упущенную выгоду.
Чтобы обезопасить клиентов от подобных проблем машиностроительный завод BONUM выделяет много сил и средств на то, чтобы сделать свою технику качественной, надежной и удобной в эксплуатации.

Техника BONUM  для всех регионов

Сельхозпроизводители от  северных регионов до южных нуждаются в  перевозке урожая. Линейка сельскохозяйственной техники BONUM Agro Line готова к перевозкам в  разных климатических и дорожных условиях. Чтобы добиться высоких показателей надежности завод использует только лучшие проверенные комплектующие от мировых лидеров рынка.

Осевые агрегаты - производство  Германия

Полуприцепы-зерновозы комплектуются осями от двух крупных производителей SAF и BPW. Данные оси отличаются повышенным сроком службы, меньшей массой (по сравнению с аналогичными производителями), что в условиях норм весового контроля играет не малую роль.В базовой комплектации на зерновоз устанавливаются усиленные 5-ти тонные шины от GoodYear.

Прочности этих шин хватает с запасом , с учетом норм весового контроля не более 44 000 кг для сцепки:
Полуприцеп-Зерновоз 914280 (3 ОСИ) – выдерживают нагрузку в 30 тонн (максимально разрешенная общая масса 22,5 тонн)
Полуприцеп-Зерновоз 914281 (4 ОСИ) – выдерживают нагрузку в 40 тонн (максимально разрешенная общая масса 30 тонн)
Полуприцеп-Зерновоз 914280 (3+1 ОСИ) – выдерживают нагрузку в 40 тонн (максимально разрешенная общая масса 31,5 тонн)
Запас прочности шин необходим во избежание последствий при краткосрочных перегрузках на ось.
Например: при неровностях на дорогах или  принудительном поднятии осей для совершения разворота в узком пространстве.

Итальянские пластиковые комплектующие Lokhen, Domar и Daken:

Рукомойник с дозатором мыла
Противооткатные упоры
Инструментальный ящик
Крылья с брызговиками
Они выдерживают резкие перепады температур – не трескаются на морозе и не деформируются на жаре, и выглядят как новые, даже спустя длительное время.

Итальянское навесное оборудование Takler включает в себя:
Боковую защиту
Алюминиевый бампер
Крепление запасного колеса
Комплектующие от данного производителя выделяются своей надежностью и удобством в эксплуатации.

  

Все навесное оборудование на полуприцепах зерновозах BONUM закреплено при помощи болтовых соединений и все металлические части оцинкованы.
Техника оборудована электрикой от австрийского производителя Aspock, которая выдерживает высокие перепады температуры и бесперебойно функционирует. Чтобы обеспечить безопасность работы в темное время суток на зерновозы BONUM установлены яркие фонари дополнительного освещения сзади и по бортам полуприцепа.

Дополнительная опция позволяет в условиях плохой видимости безопасно маневрировать, проводить ТО, выгружать зерно. Блок управления тормозной системой WABCO – стандартное исполнение как на всей технике BONUM. При помощи блока можно управлять стояночным тормозом и краном принудительного поднятия и опускания уровня полуприцепа.

Также вся техника BONUM оборудована интеллектуальной системой WABCO OptiLink, которая позволяет в режиме реального времени:
1) Узнать подробную информация о состоянии техники;⠀
2) Контролировать нагрузки на оси;⠀
3) Провести бортовую диагностику и поделиться полученными данными по e-mail;⠀
4) Контролировать и получать предупреждения об уровне крена;⠀
5) Управлять подъёмом и опусканием осей с мобильного устройства.⠀

На сегодняшний день в эксплуатации по России и странам СНГ находится более 1800 единиц техники BONUM, в регионах с самым разным климатом и дорожными условиями. Бизнес выбирает полуприцепы BONUM, потому что они сочетают в себе европейское качество и надежность необходимую для безопасной и долгосрочной эксплуатации.

ООО «БОНУМ»
тел.:8 800 550 01 61

 

Расскажите друзьям: