Другие новости

Вы здесь

3 млрд рублей на строительство овощехранилищ

20 октября 2015 14:37

Министерство сельского хозяйства России планирует потратить в 2016 году 3 миллиарда рублей на строительство хранилищ для овощей и еще 2 миллиарда направит на компенсацию прямых затрат при строительстве оптово-распределительных центров, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. Всего в госпрограмме развития АПК на развитие оптово-распределительных центров до 2020 года предусмотрено выделение почти 80 миллиардов рублей.

- На 2016 год мы запланировали направить на возмещение прямых понесенных затрат на создание оптово-распределительных центров 2 миллиарда рублей, еще 3 миллиарда рублей направим на создание современных хранилищ для плодоовощной продукции, - заявил А. Ткачев. По его словам, "этих средств хватит, чтобы поддержать строительство нескольких федеральных оптово-распределительных узлов".

На первом этапе достаточно реализовать нескольких крупных проектов федерального значения, чтобы система начала работать. Для покрытия всех регионов страны, безусловно, потребуется больший объем бюджетных средств, – считает министр.

Расскажите друзьям: