Другие новости

Вы здесь

В Астраханской области по данным ФГИС «Меркурий» выявлен факт изменения сроков годности рыбной продукции

26 марта 2024 15:27
В Астраханской области по данным ФГИС «Меркурий» выявлен факт изменения сроков годности рыбной продукции
.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках анализа данных ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения на площадке ИП Абдулмуслимова И.Р., осуществляющего свою деятельность по обороту животноводческой продукции на территории Астраханской области.

Мониторинговой группой ведомства, согласно данным системы «Меркурий» выявлено, что уполномоченным лицом предпринимателя вносились изменения в производственные сертификаты на рыбную продукцию по средствам проведения актов инвентаризации, а именно изменения сроков годности продукции. Так, на рыбную продукцию «густера солено-сушеная» изменен срок годности продукции с 13 января 2024 года на 13 июля 2024 года. Кроме того, изменен срок годности «лещ сушено-вяленый» с 11 января 2024 года на 11 июля 2024 года. В дальнейшем продукция в количестве 5,6 тонн с измененными данными была направлена по транспортному электронному ветеринарному сопроводительному документу (эВСД) для дальнейшей реализации.

По данному факту нарушения должностными лицами Управления в адрес хозяйствующего субъекта направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры по их соблюдению. Кроме того, уполномоченному лицу направлено уведомление о нарушениях в ФГИС «Ветис» компонент «Ветис.Паспорт». Проинформированы получатели продукции, в адреса которых была реализована рыбная продукция, для недопущения введения в оборот и легализации продукции с нарушениями.

По материалам Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.
Информационный обзор редакции.

Расскажите друзьям: