Другие новости

Вы здесь

В Ростовской области собственник допустил зарастание сельхозземель древесно-кустарниковой растительностью

15 апреля 2024 14:45
В Ростовской области собственник допустил зарастание сельхозземель древесно-кустарниковой растительностью
.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах Матвеево-Курганского района, установлено нарушение земельного законодательства.

Так, в рамках обследования должностными лицами Управления выявлено, что сельхозугодия заросли разнообразной сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Площадь зарастания составила около 300 кв. м.

Согласно выписке из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) земельный участок сельскохозяйственного назначения находится в собственности физического лица.

По факту выявленного нарушения собственнику направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры, направленные на использование земельного участка по целевому назначению. Таким образом, ведомством применяются меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.

По материалам Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.
Информационный обзор редакции.

Расскажите друзьям: