Другие новости

Вы здесь

В лаборатории Ставропольского Россельхозцентра произведена крупная партия биопрепарата

17 апреля 2024 17:59
erid: 2SDnje8Ch1T
 В лаборатории Ставропольского Россельхозцентра произведена крупная партия биопрепарата
.

Предгорная испытательная лаборатория Ставропольского филиала Россельхозцентра произвела очередную партию биопрепарата Алирин-Б. Его активно используют сельхозпроизводители не только самого Предгорного района, но и соседних: Советского, Георгиевского, Туркменского, Минераловодского  и других.

Созревание препарата происходит в течение нескольких дней, когда емкости  с субстратом находятся на специальных качалках. Раскачивание – одно из основных условий для размножения бактерий и спорообразования.  В процессе необходимо поддерживать температурный режим от 30 до 33 градусов. По окончанию процесса биопрепарат разливается в канистры для реализации заказчикам.

Действие Алирина-Б направлено на подавление развития возбудителей грибных заболеваний как в почвогрунте, так и на растениях. Он защищает зерновые культуры, овощные культуры открытого и закрытого грунта, плодовые деревья и ягодные кустарники, а также комнатные растения. Повышает стрессоустойчивость растений, формирует устойчивость к неблагоприятным климатическим и агротехническим факторам.

Расскажите друзьям: