Другие новости

Вы здесь

Аграриев обучили органическому земледелию

09 июля 2020 09:06

Союз органического земледелия России провел в Томске онлайн-обучение в рамках проекта «Органическое сельское хозяйство - новые возможности». Помимо обучающих лекций состоялась онлайн-конференция, в которой приняли участие аграрии из 18 российских регионов, а также Республики Беларусь
Участники мероприятия поделились практическими навыками и знаниями в области развития органического сельского хозяйства, обсудили актуальные вопросы экспорта, рассмотрели современные тренды на мировом рынке органики. Заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр отметил, что Томская область является лидером производства и экспорта органической продукции. В 2020 году количество органических сельхозугодий в области выросло на 37% по сравнению с 2019 годом. Экспорт органической продукции из региона составляет 9 млн евро и более 80% всего экспорта органики из России.
Председатель правления Союза органического земледелия России Сергей Коршунов рассказал об истории возникновения органического сельского хозяйства в мире, о развитии этого направления в России, о современных достижениях, тенденциях и наработках. В ходе презентации были подробно освещены вопросы по сертификации предприятий, по нормативно-правовой базе, действующей на территории РФ. Также спикер рассказал о проблемах профессионального обучения и переподготовки кадров.
https://www.agroxxi.ru

 

Расскажите друзьям: