Другие новости

Вы здесь

Фунгицид для аграриев нового времени, позволяющий получать чистые яблоки легко!

08 августа 2022 11:01
Фунгицид для аграриев нового времени, позволяющий получать чистые яблоки легко!

Ароматный, хрустящий, сочный, с золотисто-желтой кожурой или багряным румянцем плод так и просит сорвать его с ветки! Яблоко — самый популярный фрукт, который любят взрослые и дети, и армия поклонников этого «райского плода» с каждым годом растет. Только за последние пять лет сбор яблок в промышленном секторе вырос на 20 %, однако вместе со спросом повысились и требования к качеству плодов.

Ежегодно торговые сети ужесточают требования к качеству яблок: они должны иметь соответствующий калибр, привлекательный окрас, у них не должно быть признаков поражения болезнями и вредителями. Потребителю нужно красивое чистое яблоко с высокими вкусовыми свойствами!

Для получения качественного товарного яблока современные садоводы решают множество задач и задаются вопросами, как получить качественный урожай яблок, соответствующий самым высоким требованиям потребителей, как грамотно выстроить эффективную систему защиты сада, учитывая нарастающий прессинг патогенов и непредсказуемые погодные условия.

Количество обработок сада постоянно растет, и нужно подбирать препараты, эффективные при любых погодных условиях, надежно работающие против широкого спектра патогенов. Система защиты составляется с учетом антирезистентной стратегии и безопасности с соблюдением регламентов применения, в продукции не должно оставаться следов пестицидов. Для этого необходимы новые фунгициды, отвечающие требованиям эффективности и безопасности. Наука защиты растений постоянно движется вперед, тысячи ученых — фитопатологов, химиков — работают над новыми решениями, поиском более эффективных действующих веществ, способных защитить растение с меньшим количеством химии.

Компания «Сингента» обладает новейшими разработками собственного крупного научно-исследовательского подразделения, а также знаниями в этой области. Предвосхищая потребности аграриев, с этого года «Сингента» предлагает новые фунгициды семейства МИРАВИС®, которые помогут аграриям на кардинально новом уровне длительно защищать различные культуры, от пшеницы, сои, подсолнечника до плодовых и овощных, от широкого спектра грибных заболеваний, даже при сложных погодных условиях.

«Сердце» фунгицидов семейства МИРАВИС® — уникальный Nметокси-пиразол-карбоксамид (технология АДЕПИДИН®), новейшая разработка ученых компании «Сингента». Именно фунгицид МИРАВИС® зарегистрирован на яблоне для защиты от парши и мучнистой росы.

На яблоне препарат МИРАВИС®, основанный на технологии АДЕПИДИН®, применяется в критические для заражения паршой периоды, от фенофазы «розовый бутон» до начала созревания плодов. Новый фунгицид защищает надежно и длительный период. При применении в цветение против парши яблони МИРАВИС® сдерживает развитие гнилей сердцевины плодов, а кроме них контролирует также мучнистую росу.

МИРАВИС® рекомендуется применять в чередовании с фунгицидами из других химических классов: ХОРУС®, СКОР®, ЦИДЕЛИ® Топ и др. Профилактическое применение фунгицидов в системах защиты яблони дает лучшую эффективность. Регламентом применения предусмотрено не более двух обработок МИРАВИС® за сезон.

Встроив в систему защиты новый фунгицид МИРАВИС®, вы надежно и качественно защитите яблоню от патогенов. Аграрии нового времени, которые внедряют эту технологию будущего, получают:

• Чистые яблоки — легко! Вы получите стабильно высокий результат даже в самых сложных погодных условиях (длительные осадки и высокая влажность), когда существует высокий риск заражения паршой.
• Качество, которым можно гордиться. Более 95 % яблок высшего качества! Отличные яблоки позволят оптимизировать расходы и иметь высокую рентабельность.
• Результат, достойный уважения. Яблоки, которые легко продать дорого и в результате иметь долгосрочную динамику развития.

МИРАВИС® — новое решение, необходимый элемент технологии будущего. Он подобен наноинженеру: обеспечит мощную защиту от грибного заражения на этапах, порой незаметных человеческому глазу.

С фунгицидом МИРАВИС® с технологией АДЕПИДИН® даже в самых сложных погодных условиях получить ЧИСТЫЕ ЯБЛОКИ — ЛЕГКО!

Подробнее о фунгициде:  https://www.syngenta.ru/products-crop-protection-fungicides/miravis-products/miravis-orchards

Расскажите друзьям: