Другие новости

Вы здесь

Импортозамещение тракторов в России через «Росагролизинг» обеспечено на 85%

15 августа 2022 10:27
Импортозамещение тракторов в России через «Росагролизинг» обеспечено на 85%

Государственная лизинговая компания "Росагролизинг" обеспечила аграриев на 98% отечественными комбайнами и на 85% отечественными тракторами. Об этом в пятницу сообщил журналистам генеральный директор АО "Росагролизинг" Павел Косов на полях Девятого Открытого чемпионата России по пахоте в Ленинградской области.

"Мы самые крупные покупатели и собственники сельхозтехники в России, 98% комбайнов у нас - отечественные, 85% тракторов - отечественные, 15% - тракторы, которые производятся в Белоруссии, поэтому я считаю, что мы достаточно хорошо импортозаместились", - рассказал он.

Косов добавил, что на сегодняшний день есть определенные логистические проблемы, но они будут решены.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе АО "Росагролизинг", за первое полугодие 2022 года доля компании в поставках тракторов в РФ составила 31%.

"Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК. Девятый Открытый чемпионат России по пахоте прошел одновременно с региональной выставкой-ярмаркой "Аграрная неделя Ленинградской области" с 7 по 14 августа 2022 года на территории АО "Племенной завод Приневское" (Ленинградская область, Всеволожский район). В чемпионате участвуют 60 механизаторов из 40 субъектов РФ, а также Белоруссии и Киргизии.

dairynews.today

Расскажите друзьям: