Другие новости

Вы здесь

Липецкие власти помогут кооперативам

16 декабря 2015 15:14

В администрации Липецкой области прошло совещание с представителями сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов.

Одна из главных тем – развитие кооператива на селе. Как считает глава администрации области Олег Королев, развитая кооперация обеспечивает социальную стабильность общества и является главным ресурсом для социально-экономического развития территорий. Кооперативы и народные предприятия позволят сохранить традиционный сельский уклад.

В регионе несколько лет действует государственная программа развития кооперации и коллективных форм хозяйствования, в рамках которой предоставляются различные субсидии. Так, в 2015 году из регионального бюджета на эти цели направлено 110 миллионов рублей. Создан Центр развития кооперации, который оказывает информационную и методическую помощь. Успешно работает Фонд поддержки кооперативов, предоставляя финансовую поддержку в виде займов. Всего в регионе  действуют 710 кооперативов, из них 295 – сельскохозяйственные кредитные потребительские объединения.

http://mcx.ru/

Расскажите друзьям: