Другие новости

Вы здесь

Мелиоративный комплекс к реализации проектов готов

09 ноября 2017 10:22
Мелиоративный комплекс к реализации проектов готов

Стратегию и реализацию проекта по развитию хлопководства на орошаемых площадях Волгоградской области, вопросы совершенствования механизмов предоставления субсидий на реконструкцию и строительство оросительных систем рассмотрели на заседании Совета по развитию мелиорации, который прошел под председательством директора департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ Валерия Жукова.

С 2014 года в регионе в рамках долгосрочной стратегии развития в сфере АПК реализуются проекты, основанные на строительстве и реконструкции орошаемых участков. За это время поливные площади увеличились на 40%. Предложения области о развитии мелиорации поддержаны на высшем уровне – она вошла в число участников федерального проекта. Знаковым стал 2017 год – на эти цели было выделено 640 миллионов рублей, что в 2,5 раза больше, чем в целом за прошедшие три года. Задача – наращивать темп: к 2020 году общую площадь орошаемых земель в сравнении с показателями 2014 года планируют увеличить вдвое.

– Федеральный мелиоративный комплекс готов к реализации любых проектов на территории Волгоградской области, – отметил в ходе совещания Валерий Жуков. 

Расскажите друзьям: