Другие новости

Вы здесь

Метод микроструктурного гистологического анализа позволяет определить фальсификат в мясных продуктах

17 марта 2023 13:47
Метод микроструктурного гистологического анализа позволяет определить фальсификат в мясных продуктах

Метод микроструктурного гистологического анализа – это единственный прямой метод определения истинного состава и выявления фальсифицированной мясной продукции.

Так, при проведении гистологического анализа колбасы «Печеночной» специалистами отдела вирусологии, патоморфологии и ПЦР исследований ФГБУ «Краснодарская МВЛ» в пробе были выявлены компоненты, не заявленные производителем в составе продукта: крахмалсодержащий ингредиент, текстурированный соевый белок и ткань легкого, что является нарушением Технического Регламента Таможенного Союза 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

ТР ТС 022/2011 устанавливает требования к пищевой продукции в части ее маркировки в целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно обеспечения реализации прав потребителей на достоверную информацию о пищевой продукции.

Входной контроль сырья, используемого на производстве пищевой продукции, должен проводится на регулярной основе, а не только при смене поставщика – только тогда возможно предупредить поступление на потребительский рынок Кубани продуктов низкого качества.

Источник: пресс-служба ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

Реклама. www.kmvl23.ru

Расскажите друзьям: