Другие новости

Вы здесь

Московская область занимает 2-е место среди регионов России по числу сертифицированных производителей органической продукции

17 января 2022 16:08
Московская область занимает 2-е место среди регионов России по числу сертифицированных производителей органической продукции

По итогам 2021 года Московская область вышла в лидеры, заняв 2-е место среди регионов страны по количеству производителей органической продукции, экологически чистых продуктов, сырья и продовольствия, соответствующих специальным требованиям законодательства.

В Подмосковье существуют уже восемь производителей органики:
1. ООО "Май" г.о. Фрязино
2. ООО "ССБ" г.о. Дмитровский
3. ООО "ШУЛЬГИНО" г.о. Волоколамский
4. ООО "Георгиевский" г.о. Краснознаменск
5. ООО "ПКФ «Блюз" г.о. Дубна
6. ЗАО "ЭКО-ФЕРМА "РЯБИНКИ" г.о. Шаховская
7. ЗАО "Племрепродуктор "Васильевское" г.о. Сергиев-Посад
8. ООО "Ступинская Нива Органик" г.о. Ступино
На предприятиях региона производят мясную и молочную продукцию, чайные напитки, кофе, яйца, корма для животных и другие продукты растениеводства.

«Сегодня в Министерстве на рассмотрении вопрос оказания мер господдержки производителям органической продукции. В связи с изменением конъюктуры рынка и высоким спросом на органик продукцию, одной из наших приоритетных задач является  увеличение количества экологически чистых производств в регионе.» - сказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

msh.mosreg.ru

Расскажите друзьям: