Другие новости

Вы здесь

На Кубани приняли закон о виноградарстве и виноделии

26 ноября 2020 10:56

Депутаты Краснодарского края приняли новый закон о развитии в регионе виноградарства и виноделия, сообщает пресс-служба законодательного собрания края (ЗСК).
Законопроект ориентирован на создание условий для внедрения в практику новейших научных разработок, повышения качества винограда и вин, стимулирование развития виноградарства и виноделия в приоритетных для этой отрасли малых формах хозяйствования.
– Вкус кубанского вина высоко оценили во многих странах мира. Мы видим, что у него есть немалый экспортный потенциал. Чтобы продвигать его на мировых рынках, необходимо такое законодательное обеспечение развития отрасли, которое позволит увеличивать объемы высококачественной, конкурентоспособной продукции, – отметил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
Нормативный правовой акт был разработан в связи с принятием в декабре 2019 года соответствующего федерального закона, призванного создать условия для дальнейшего развития отрасли, обеспечить производство качественного отечественного продукта и защитить покупателей от подделок.

https://kvedomosti.ru/

Расскажите друзьям: