Другие новости

Вы здесь

Новые идеи для развития АПК

03 ноября 2017 16:04

Статс-секретарь-заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев провел совещание с регионами по вопросу участия региональных органов управления АПК в реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы. Его участниками от Ставрополья стали глава аграрного ведомства Владимир Ситников, ректор СтГАУ Владимир Трухачев, ученые СНИИСХ и ВНИИОК, представители агробизнеса.

Иван Лебедев напомнил, что разработка такой программы была продиктована необходимостью обеспечения продовольственной безопасности страны. Поэтому так важно привлечь к участию в ней российских сельхозтоваропроизводителей и оказывать им всестороннюю поддержку.

На сегодня Ставропольским краем в Минсельхоз РФ представлены предложения по проектам «Создание отечественных конкурентоспособных кроссов бройлерного типа» и «Развитие селекции и семеноводства картофеля в РФ», реализация которых пройдет в рамках программы развития отрасли.  Как отметил Владимир Ситников, регион заинтересован в подобных проектах, ведь его аграриям и ученым есть, что предложить по направлениям исследования и производства в АПК. В настоящий момент дорабатываются еще несколько интересных идей, которые в будущем представят в федеральный центр.

www.mshsk.ru/

Расскажите друзьям: