Другие новости

Вы здесь

Подмосковье подключается к цифровой экосистеме

23 октября 2020 13:20

Предприятия Московской области подключаются к цифровой экосистеме на базе платформы «Свое.Родное» – об этом сообщили в министерстве сельскохозяйственного продовольствия региона Россельхозбанк.
В банке сформирована комплексная система поддержки фермерского движения на всех этапах – от обучения основам бизнеса до реализации продукции. Особое внимание уделяется цифровым технологиям. В рамках экосистемы предприниматели могут закупать семена, удобрения, корма и сельскохозяйственную технику, в режиме 24/7 консультироваться с ветеринаром, получить набор бизнес-сервисов и подобрать персонал.
Любой фермер – участник экосистемы – может создать свой интернет-магазин на платформе, загрузить каталог продукции, подключить доставку и оплату и продавать продукцию через приложение. В банке прогнозируют, что до конца года платформа объединит до 50 тысяч фермеров по всей стране и станет крупнейшей базой данных действующих КФХ и их продукции. Там же фермеры могут предложить услуги агротуризма – на платформе будет возможность выбрать или инициировать тур.

Расскажите друзьям: