Другие новости Россельхознадзора

Вы здесь

Прошли дистанционные курсы повышения квалификации

26 октября 2020 16:12

С 12 по 21 октября 2020 года в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли дистанционные курсы повышения квалификации государственных инспекторов Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Программа обучения была просвещена теме: «Правила и порядок отбора проб подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции для лабораторных исследований по показателям качества и безопасности».
Целью проведения курсов повышения квалификации по данной теме является освоение слушателями теоретических и практических вопросов, государственного ветеринарного надзора; общих правил, порядка и методов отбора проб подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции для последующего использования рассматриваемых методических подходов в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.
Особый интерес у слушателей вызвали онлайн-лекции преподавателей по темам: «Административная практика в сфере государственного ветеринарного контроля и надзора. Судебная практика», «Методы отбора проб пищевой продукции, транспортировка и оптимизация процесса доставки», «Виды и методы исследования продукции животного происхождения в Испытательном центре»; видеозаписи практики, выполненной в лабораториях Испытательного центра.
Эффективность обучения обеспечивалась регулярной рассылкой по электронной почте пособий, содержательных презентаций и других материалов преподавателей; активным обсуждением, в рамках «круглого стола», особенностей профессиональной деятельности государственных инспекторов и современных требований к проведению контрольно-надзорных мероприятий. Были записаны все выступления лекторов для предоставления обучающимся из дальних регионов России.
Итоговая аттестация в форме тестирования определила высокий уровень знаний всех слушателей.

Расскажите друзьям: