Другие новости Россельхознадзора

Вы здесь

Прошли курсы повышения квалификации для государственных инспекторов территориального Управления Россельхознадзора

29 декабря 2020 12:46

С 16 по 25 декабря 2020 года в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли дистанционные курсы повышения квалификации государственных инспекторов Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по теме: «Правила и порядок отбора проб подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции для лабораторных исследований по показателям качества и безопасности».
Цель проведения курсов повышения квалификации по данной теме - освоение слушателями теоретических и практических вопросов, государственного ветеринарного надзора; общих правил, порядка и методов отбора проб подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции для последующего использования рассматриваемых методических подходов в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.
Особый интерес у слушателей вызвали онлайн-лекции преподавателей по темам: «Административная практика в сфере государственного ветеринарного контроля и надзора. Судебная практика», «Методы отбора проб пищевой продукции, транспортировка и оптимизация процесса доставки»; видеозаписи практики, выполненной в лабораториях Испытательного центра.
Эффективность обучения обеспечивалась регулярной рассылкой по электронной почте презентаций, пособий, тестовых заданий для самоконтроля и других материалов преподавателей. Были записаны все выступления лекторов для дополнительного изучения обучающимся.
Итоговая аттестация в форме тестирования определила высокий уровень знаний всех слушателей.

Расскажите друзьям: