Другие новости

Вы здесь

Проводим биохимический анализ крови животных

29 ноября 2021 15:09

Биохимический анализ крови – важнейший диагностический метод исследования нарушений обменных процессов в организме животных.Специалисты ФГБУ «Краснодарская МВЛ» готовы провести комплексное биохимическое обследование Вашего питомца по 19 показателям сыворотки крови:
– Общий белок
– Кальций
– Магний
– Фосфор
– Глюкоза
– Мочевина
– Альбумин
– Щелочная фосфатаза
– Креатинин
– Билирубин общий
– Билирубин прямой
– Альфа-амилаза
– ЛДГ
– Мочевая кислота
– Холестерин
– АсАТ
– АлАТ
– Хлориды
– Железо

Анализ проводится на биохимических анализаторах открытого типа и в срочном варианте выполнения занимает меньше часа.
При необходимости возможно исследование цельной крови на содержание электролитов – калия и натрия, а также группы микроэлементов – цинка, меди, кобальта, марганца и селена. В связи с более длительной подготовкой пробы срок исследования – от одного до трех рабочих дней.
Для этого используется другое аналитическое оборудование – оптический спектрометр с индуктивно-связанной аргоновой плазмой (ICP-OES) Optima 7000 DV.
С целью выяснения состояния поджелудочной железы наши специалисты могут провести нагрузочный глюкозный тест, в котором в течение часа или более длительного времени отслеживается скорость выведения сахара из крови после внутривенного введения небольшой дозы глюкозы.
Все манипуляции, связанные с взятием венозной крови проводятся, непосредственно, в нашей лаборатории, которая укомплектована всеми необходимыми расходными материалами.
Рекомендуемая периодичность обследования для собак и кошек – 1 раз в год до пятилетнего возраста, 2 раза в год – для более старших животных.

пресс-служба ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

Расскажите друзьям: