Другие новости

Вы здесь

Работникам ветеринарной службы посвящается

29 ноября 2019 12:56
Работникам ветеринарной службы посвящается

На Кубани отметили 185-летие ветеринарной службы и поздравили ветеринаров с их профессиональным праздником. День работников ветеринарной службы Кубани был учрежден в регионе в 2006 году. На страже здоровья животных сегодня стоит департамент ветеринарии Краснодарского края.Ветеринарная служба была учреждена на Кубани в 1834 году. При врачебной управе Екатеринодара утвердили штатную должность специалиста, следящего за лошадьми в военных частях. Именно в то время в городе появился и главный оспенный комитет под председательством наказного атамана Завадовского.
С тех пор прошло 185 лет. Сегодня в ветслужбе края работает более 3 тыс. человек. И спрос на специалистов продолжает расти. Ведь домашних кошек и собак все больше, а в хозяйствах увеличивается поголовье скота и птицы. Ветеринары также стоят и на страже продовольственной безопасности региона. Мясо и молоко с прилавков внимательно проверяют на наличие опасных бактерий.
Уважаемые работники ветеринарной службы Кубани!
Коллектив Издательского Дома «Земля и Жизнь ЮФО» поздравляет всех вас с профессиональным праздником! Благодаря вам и вашей честной и добросовестной работе наш край остается вполне стабильным с ветеринарной точки зрения регионом. От всей души благодарим вас за ваш нелегкий труд. Желаем вам здоровья, терпения в вашем нелегком труде и новых профессиональных достижений!
С праздником!

 

Расскажите друзьям: