Другие новости Россельхознадзора

Вы здесь

Результаты работы Темрюкского межрайонного отдела

03 июля 2020 16:35

За 2 квартал 2020 года специалисты Темрюкского межрайонного отдела ФГБУ "Краснодарская МВЛ" привлекались госинспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора к осмотру и отбору 2417 образцов от 195684,2482 тонны, 603801 шт. подкарантинной продукции.
Проведено 4068 исследований, выдано 2252 заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.
В результате исследований в 94 случаях обнаружений выявлен карантинный объект - амброзия полыннолистная, в 1 случае – горчак ползучий, в 2 случаях – род Повилика.
В рамках выполнения государственного задания в области карантина растений проанализировано 228 образцов, проведено 360 исследований, в результате исследований в 169 случаях обнаружений выявлена амброзия полыннолистная, в 5 случаях обнаружений выявлен коричнево-мраморный клоп.
В области семеноводства проанализирована 551 проба, проведено 1741 исследование. Выдано 30 сертификатов соответствия и 96 протоколов испытаний. В результате исследований выявлено 24 пробы несоответствующие требованиям ГОСТ по показателям: чистота и всхожесть.
В рамках выполнения госзадания в области семеноводства проанализировано 52 пробы, проведено 104 исследования. В результате исследований выявлена 1 проба несоответствующая требованиям ГОСТ по показателям: чистота и всхожесть.
Специалисты Темрюкского межрайонного отдела готовы оказать услуги в проведении исследований подкарантинной продукции. В области семеноводства специалисты качественно и в оптимальные сроки проведут отбор проб, анализ посевных и сортовых качеств семян, апробацию и регистрацию посевов с/х культур, оформление протоколов исследований и сертификатов соответствия на партии семян в добровольной системе сертификации «СемСтандарт».

пресс-служба ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

Расскажите друзьям: