Другие новости

Вы здесь

Сельские сходы на кубанской земле

06 июня 2018 13:19

В Краснодарском крае стартовала серия традиционных Сельских сходов, которые проводит компания «Щелково Агрохим» и ее ведущий дистрибьютор «Кристалл». Первое мероприятие прошло в Тимашевском районе, на базе предприятия «Медведовское» АО фирмы «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева. Традиционно участие в нем принял корреспондент газеты «Земля и Жизнь».

Во время демонстрационного осмотра полей земледельцы познакомились с эффективными схемами защиты основных сельскохозяйственных культур: озимой пшеницы, кукурузы, сахарной свеклы. Также им продемонстрировали современные технологии управления урожаем и провели презентацию почвообрабатывающей техники, которую производят компании Mascar и Projet: их дилерами в России на протяжении последних 4 лет является «Щелково Агрохим». Кроме того, специалисты компании презентовали новейшие препараты, получившие регистрацию в 2017 и 2018 гг.

В июне состоятся еще три аналогичных Сельских схода. Их проведут в Кавказском, Кущевском и Красноармейском районах. Всего в мероприятиях примет участие свыше 500 сельхозтоваропроизводителей. Ожидается, что, помимо перечисленных культур, аграриям представят опытные делянки с посевами сои и подсолнечника.

Расскажите друзьям: