Другие новости

Вы здесь

Семеноводы Северо-Запада прошли обучение в ФГБУ «Россельхозцентр»

07 февраля 2023 18:54
Семеноводы Северо-Запада прошли обучение в ФГБУ «Россельхозцентр»

Реклама. rsc47.ru. 16+

В конце января-начале февраля 2023 года на базе Учебного центра филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия прошли очередные курсы повышения квалификации. В этот раз обучение было посвящено вопросам семеноводства основных сельскохозяйственных культур. В обучении приняло участие более 20 хозяйств Северо-Запада России. Также на курсах выступили с информационными сообщениями специалисты Россельхознадзора и филиала ФГБУ «Госсортокомиссия» по Ленинградской и Псковской областям.

Слушатели актуализировали знания по законодательству в области семеноводства, изучили порядок сертификации продукции и семеноводческих хозяйств, получили практические навыки ведения рабочей документации, ознакомились с фитосанитарной обстановкой в Ленинградской области и перечнем новых районированных в условиях региона сортов сельскохозяйственных растений. Кроме того, в процессе обучения специалисты имели возможность обменяться профессиональным опытом и обсудить важные рабочие моменты.

По завершении обучения все слушатели курсов успешно прошли аттестационные испытания и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

 

Расскажите друзьям: