Другие новости Россельхознадзора

Вы здесь

Специалисты прошли обучение по внутреннему аудиту органа инспекции

20 ноября 2020 10:28

Специалисты органа инспекции Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» с 16 по 17 ноября 2020 года прошли дистанционное обучение с использованием веб-технологий по теме «ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012 «Оценка соответствия. Требования к работе различных типов органов инспекции». ГОСТ Р ИСО 19011-2012 «Руководящие указания по аудиту систем менеджмента. Проведение внутренних аудитов. Аудитор органа инспекции».
Обучение было организовано Ассоциацией «Национальное объединение органов инспекции, специалистов и экспертов по оценке и подтверждению соответствия».
В ходе обучения специалисты органа инспекции рассмотрели вопросы по организации проведения аудита, по подготовке плана аудитов, а также ознакомились с методами аудита, со сферой ответственности аудиторов и программой проведения внутренних аудитов.
По итогам программы обучения проведена Деловая игра по ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012 с применением документов, фиксирующих каждый этап аудита, были даны рекомендации по аудиту систем менеджмента и проведению внутренних аудитов.

Расскажите друзьям: