Другие новости Россельхознадзора

Вы здесь

Техногенное загрязнение почв

07 мая 2021 10:53

Специалистами сектора агрохимических и физико-химических видов испытаний Испытательной лабораторией Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» были проанализированы 19 почвенных образцов на интегральную токсичность.
Токсичность – степень проявления вредного действия разнообразных химических соединений и их смесей. Это важнейший фактор, дающий оценку уровню возможного отрицательного влияния на окружающую среду и прямого или косвенного влияния на человека.
Пробы почвы были отобраны в Волгоградской области инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках государственного задания – «исследования почв на содержание опасных химических веществ, патогенов, экопатогенов». По результатам испытаний обнаружена высокая степень токсичности в 2 пробах с индексом токсичности более 50 Т.
Информация об отклонении была передана в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия решения в рамках компетенции.

Расскажите друзьям: