Другие новости Россельхознадзора

Вы здесь

В мае сотрудники Ейского МРО выдали 30 дезинфекционных удостоверений

16 июня 2021 15:45
В мае сотрудники Ейского МРО выдали 30 дезинфекционных удостоверений

Для предотвращения заноса и распространения болезней животных на территории Российской Федерации на базе ФГБУ «Краснодарская МВЛ» созданы дезинфекционные группы для проведения профилактических и противоэпизоотических мероприятий в отношении транспортных средств, складских помещений, морских судов, животноводческих комплексов и других объектов госветнадзора.
В своей деятельности дезгруппы руководствуются действующим законодательством, нормативно-правовыми актами и методическими материалами по ветеринарии, Положением о государственном ветеринарном надзоре в РФ; правилами эксплуатации дезинфекционного оборудования; правилами применения средств индивидуальной защиты и оказания первой помощи при отравлениях.
В мае текущего года сотрудники дезгруппы Ейского МРО провели дезинфекцию 17 теплоходов объемом 156872,89 м3, автотранспорта объемом 90 м3 и 12 складских помещений объемом 49330 м3.
Общий объем обработанных площадей составил 206292,89 м3. По результатам проведенных работ было выдано 30 дезинфекционных удостоверений.
В состав дезгруппы входят специалисты структурных подразделений учреждения, допущенные к осуществлению дезинфекционных работ.
За дезгруппой Ейского МРО закреплены Ейский, Староминской, Старощербиновский, Павловский, Кущевский, Ленинградский, Крыловской районы.
На фото: ветеринарный врач Дмитрий Кияненко проводит дезинфекцию складского помещения.
пресс-служба ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

Расскажите друзьям: