Другие новости

Вы здесь

В Павловском районе завершили строительство свинофермы

19 января 2022 11:52
В Павловском районе завершили строительство свинофермы

Инвестор завершил проект по строительству свинофермы полного производственного цикла на 2400 свиноматок. Здесь подвели инженерные сети, выполнили благоустройство территории, завезли поголовье. В дальнейшем опытно-производственное хозяйство «Искра» внедрит современные технологии. В результате на предприятии планируют увеличить среднесуточный прирост массы животного до 800 грамм, увеличить поголовье до 60,3 тыс. в год, уменьшить затраты на корм.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали в 2019 году в рамках Петербургского международного экономического форума.

Общий объем инвестиций составил 1,61 млрд рублей. Соглашение о реализации данного проекта заключили на ПМЭФ-2019 между администрацией Краснодарского края, муниципалитетом и ОПХ «Искра». В результате в районе создали 58 новых рабочих мест.

Как ранее сообщал губернатор Вениамин Кондратьев, Кубань остается одним из самых привлекательных регионов для бизнеса. В 2021 году в крае реализовали 68 крупных проектов на общую сумму 65,1 млрд рублей, разработали концепцию привлечения инвестиций в санаторно-курортную отрасль, промышленность и IT.

admkrai.krasnodar.ru

Расскажите друзьям: