Другие новости

Вы здесь

В «Школу фермера» объявлен новый набор

03 марта 2021 08:56

Более 350 человек стали участниками второго набора федерального образовательного проекта «Школа фермера».Второй набор в «Школу фермера» охватил 15 регионов страны. Проект хорошо зарекомендовал себя и позволяет субъектам малого агробизнеса получать глубокие теоретические и практические знания, необходимые для наращивания объемов производства. Это особенно важно с учетом возрастающего вклада фермерских хозяйств в российский АПК. Большинство из 114 выпускников первого потока получили гранты на развитие агробизнеса, а также содействие в реализации своей продукции.
В 2021 году учебная программа была расширена за счет новых специализаций, среди которых направление сити-фермерства. «Школа фермера» пользуется большой популярностью: в некоторых регионах конкурс на второй поток обучения составил более четырех человек на место.
Напомним, «Школа фермера» – масштабный общероссийский образовательный проект, объединяющий возможности Минсельхоза России, Россельхозбанка, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров по подготовке профессиональных кадров для сельского хозяйства. Проект стартовал 1 сентября 2020 года. В его рамках проводится обучение передовым методам ведения бизнеса, формирования маркетинговых стратегий, а также работа по повышению финансовой и правовой грамотности фермеров. Теоретическая часть обучения включает в себя посещение занятий на базе аграрных вузов, а практика позволяет перенять передовой опыт ведущих сельхозтоваропроизводителей.
Слушателями второго набора станут предприниматели из Волгоградской, Орловской, Тамбовской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской, Курской, Саратовской и Брянской областей, а также Ставропольского края, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Чувашии. В первом потоке приняли участие фермеры всего из четырех регионов. Таким образом, в 2021 году география и охват проекта значительно расширятся.
По данным пресс-службы Минсельхоза РФ

Расскажите друзьям: