Другие новости Россельхознадзора

Вы здесь

В Учебном центре повысили квалификацию более двухсот человек

21 января 2021 09:43

В настоящее время организации уделяют большое внимание уровню профессиональной подготовленности своих сотрудников.
Так, в 2020 году в Учебном центре ФГБУ «Краснодарская МВЛ» повысили квалификацию 216 человек из различных регионов нашей страны.
В качестве слушателей в обучении приняли участие госинспектора Южного межрегионального управления Россельхознадзора, специалисты лабораторий, подведомственных Россельхознадзору, сотрудники прочих организаций. Обучение проводилось по всем направлениям деятельности лаборатории: ветеринария, карантин растений, семеноводство, агрохимия и плодородия почв.
Сотрудниками Учебного центра были подготовлены материалы для перевода наиболее востребованных тем на дистанционную форму обучения с использованием образовательной платформы Etutorium и других ресурсов. Стоит отметить, что одной из самых актуальных тем по-прежнему остается оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме в ФГИС «Меркурий.ХС», первое в этом году обучение по данной теме состоится 22 января.
С момента организации Учебного центра на базе лаборатории в 2016 году повышение квалификации прошли 990 слушателей. Сотрудниками ФГБУ «Краснодарская МВЛ» активно ведется работа по разработке и внедрению новых учебных программ.

пресс-служба ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

Расскажите друзьям: