Другие новости

Вы здесь

Выпуск нового учебного пособия в области семеноводства картофеля

29 ноября 2022 11:04
Выпуск нового учебного пособия в области семеноводства картофеля

Реклама. https://rsc47.ru/ 16+

Сотрудники ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха» совместно со специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия выпустили к печати учебное пособие «Руководство по проведению визуальной оценки и лабораторного тестирования вирусных, бактериальных и грибных болезней, контролируемых в семеноводстве картофеля».

 Руководство предназначено в качестве методического учебного пособия по программе повышения квалификации «Нормативное регулирование и методы оценки качества семенного картофеля: апробация семенных посадок, клубневой анализ, грунтовой контроль сортообразцов».

В издании описаны методы визуальной оценки по проявлению внешних симптомов болезней на растениях и клубнях картофеля; изложен порядок проведения проверочных лабораторных тестов. Подробно описаны методы лабораторного тестирования листовых и клубневых проб, приведены примеры статистической обработки данных.

В графическом материале издания представлены цветные фотографии с изображением внешних симптомов проявления болезней, контролируемых в семеноводстве картофеля нормативными допусками стандарта.

По вопросам приобретения издания обращаться в Учебный центр филиала. Телефон для справочной информации: (812) 677-31-74.

Расскажите друзьям: