Другие новости

Вы здесь

Вышло в свет традиционное издание «Ежегодный справочник агронома 2023 год»

28 марта 2023 14:09
Вышло в свет традиционное издание «Ежегодный справочник агронома 2023 год»

«Ежегодный справочник агронома 2023 год» издан в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия. отметим, что брошюра издается, начиная с 2015 года. На этот раз цвет обложки яркий желто-зеленый — цвет молодой, цветущей горчицы. Этот оттенок как никакой другой заряжает весенней энергией и поднимает настроение.

В «Ежегодном справочнике агронома» приводятся информационные материалы в области защиты растений и семеноводства сельскохозяйственных культур, актуальные на 2023 г. Справочник содержит основные сведения об особенностях развития вредителей, болезней сельскохозяйственных культур в условиях Ленинградской области и прогноз их распространения в текущем году. Данная информация подготавливается на основе данных фитосанитарного мониторинга сельскохозяйственных земель, проводимого специалистами филиала. В помощь агрономическому персоналу представлены сведения о прогнозируемой фитосанитарной обстановке с учетом сложившихся погодных условий.

В новом справочном издании для специалистов агрономической службы предоставляется информация в сфере семеноводства: общие требования к семеноводческим предприятиям, требования к процессу производства семян сельскохозяйственных культур в семеноводческих сельскохозяйственных предприятиях, порядок сертификации семян и посадочного материала, порядок реализации семян, правила маркировки сертифицированных в Системе добровольной сертификации «Россельхозцентр» семян, реализуемых в затаренном виде. В этом году в брошюре опубликована и база данных сортов отечественной селекции по Ленинградской области.

В настоящем справочнике приводится список новых пестицидов, получивших регистрацию в 2023 году, а также составов, у которых заканчивается регистрация. Все рекомендуемые средства защиты растений указаны в соответствии с «Государственным каталогом пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации» на 2023 год.

Раздел «Защита растений в ЛПХ» поможет садоводам ориентироваться в многооборазии средств защиты растений и особенностям их применения против того или иного вредного организма: болезни, вредителя и сорняка. В 2023 году в этом разделе перечислены новинки, мероприятия по защите цветочных культур от вредителей и болезней и препараты, разрешенные для применения на цветочных культурах открытого грунта.

Брошюра также содержит информационные сведения о борщевике Сосновского и мерах борьбы с ним на землях различного назначения и в личных подсобных хозяйствах.

Реклама. rsc47.ru

Расскажите друзьям: