Другие новости

Вы здесь

Завершились курсы по семеноводству в Учебном центре филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия

23 марта 2023 13:29
Завершились курсы по семеноводству в Учебном центре филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия

«Семеноводство зерновых культур, трав и картофеля» — курсы по этой программе повышения квалификации завершились в учебном центре ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия. Отметим, что такое обучение реализовывалось филиалом впервые.

С 13 по 19 марта прошли заочные занятия — специалисты изучили теорию основ ведения семеноводства основных с/х культур, познакомились с нормативно-технической документацией. С 20 по 22 марта в центральном офисе филиала в Санкт-Петербурге прошли практические занятия: участники курсов обсудили актуальные вопросы в области семеноводства: особенности определения качества семенного материала, процедуру сертификации семеноводческих хозяйств и их продукции, проведение апробации посевов. Также были затронуты темы, касающиеся организмов, воздействующих на сельхозкультуры. Курсы вели педагоги Учебного центра, специалисты отдела по семеноводству и руководитель филиала Павлова Елена Александровна.

Все специалисты, прослушавшие курс, по результатам аттестации получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Полученные знания помогут им улучшить качество услуг, которые предоставляются в области семеноводства.

Реклама. rsc47.ru

Расскажите друзьям: