Вы здесь

BASF строит в Усть-Лабинске детскую площадку

29 ноября 2021 14:43
BASF строит в Усть-Лабинске детскую площадку

В пятницу 19 ноября 2021 года в городе Усть-Лабинке Краснодарского края прошла торжественная церемония начала строительства новой детской площадки. На Кубани это первый социальный проект BASF. Компания намерена развивать такие проекты в небольших российских городах. Строительство площадки планируется завершить в начале 2022 года.
Современная и безопасная детская площадка будет включать в себя игровые зоны с песочницей, качелями, каруселью, горкой и веревочным городком. Игровое пространство украсят изображения растений подсолнечника, который является одной из основных культур для кубанских аграриев.

Как отметил в своем приветственном слове руководитель отдела маркетинга, департамента «Решения для сельского хозяйства» Антон Козлов, концерн BASF – крупнейшая химическая компания в мире, и много средств инвестирует в развитие социальной инфраструктуры. Усть-Лабинск для пилотного проекта по строительству детской площадки был выбран не случайно. Компанию и муниципалитет связывает долгая история сотрудничества. Неподалеку от Усть-Лабинска расположен Агроцентр BASF Краснодар, где компания проводит свои демонстрационные опыты, на реальных примерах показывает аграриям свои инновационные решения и продукты для защиты сельскохозяйственных культур.

Глава Усть-Лабинского городского поселения Станислав Гайнюченко поблагодарил компанию BASF за участие в создании городской среды. Для города это действительно очень важно. Благодаря краевой поддержке, желанию представителей бизнеса сделать Усть-Лабинск лучше, город становится более комфортным. Только в этом году было обновлено более 8 километров тротуаров, заканчивается строительство плоскостного фонтана, полным ходом идет реконструкция городского парка, обновляются спортивные и детские площадки. Благоустройство нашего города – пример успешного взаимодействия власти и бизнеса, резюмировал Станислав Гайнюченко.

Руководитель группы Агросервис по региону Юг Евгений Сковородкин отметил, что данный социальный проект стал возможен благодаря новому продукту  BASF – препарату АРХИТЕКТ®. Часть средств от реализации этого препарата компания направила на строительство детской площадки. Буквально через несколько дней здесь полным ходом начнутся работы.
АРХИТЕКТ – первый морфрегулятор роста с фунгицидным действием для подсолнечника. Препарат оптимизирует архитектонику растения: сокращает высоту стебля подсолнечника, способствует развитию мощной корневой системы и оптимальной листовой пластины, утолщению стебля и формированию корзинки большего диаметра. Также морфрегулятор-фунгицид обеспечивает мощную профилактику основных листостебельных заболеваний подсолнечника, усиливает физиологические процессы в растении, упрощает процесс уборки и позволяет активно управлять урожаем.
АРХИТЕКТ – это универсальное решение для полного раскрытия потенциала растений подсолнечника. Прибавка урожайности в среднем составляет около 20%.
Аграрии, применяющие новый препарат BASF, становятся не только полноценными архитекторами урожая, но и нашего общего будущего, помогая сделать игровое пространство для детей по-настоящему комфортным, современным и безопасным.

Расскажите друзьям: