Вы здесь

В Пермском крае Управлением Россельхознадзора прекращено действие двух деклараций о соответствии у ООО «Мясоперерабатывающий завод «Ромашкино»

10 февраля 2022 11:20
В Пермском крае Управлением Россельхознадзора прекращено действие двух деклараций о соответствии у ООО «Мясоперерабатывающий завод «Ромашкино»

В декабре 2021 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Мясоперерабатывающий завод «Ромашкино», осуществляющего переработку мяса и выпуск мясных полуфабрикатов в г. Перми.

В ходе проверки установлен факт недостоверного декларирования на полуфабрикаты мясные и мясосодержащие, охлажденные и замороженные в ассортименте (рулетики, шашлык, азу, стейки) и полуфабрикаты из мяса птицы натуральные и рубленые, охлажденные и замороженные в ассортименте (тушка, бедра, крылья).

Юридическим лицом при декларировании продукции был проведен неполный перечень исследований, в протоколах испытаний отсутствовали исследования на показатели безопасности (пестициды, антибиотики, радионуклиды, токсичные), которые являются обязательными при декларировании пищевой продукции, подтверждающие выполнение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Изготовителю было выдано предписание о надлежащем декларировании вырабатываемой продукции, содержащей мясо свинины и птицы, в соответствии с необходимыми процедурами оценки соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза.

3 февраля 2022 года Управлением Россельхознадзора прекращены действия двух деклараций о соответствии путем внесения соответствующих сведений в Единый реестр Федеральной службы по аккредитации. 

fsvps.gov.ru

Расскажите друзьям: