Другие новости

Вы здесь

Ростов открыл электронную таможню

21 сентября 2020 10:49

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель полпреда Президента в ЮФО Владимир Гурба и руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин приняли участие в торжественной церемонии открытия Южной электронной таможни. Как сообщили в пресс-службе губернатора, Центр электронного декларирования предназначен для удаленного пропуска товаров через границу. Они размещаются на складах пограничных зон, а обмен информацией с таможенной службой идет в электронном виде. Компетенция Южной электронной таможни распространяется на товары, перемещаемые автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом.
– По объему экспорта – 8,2 млрд долларов – Ростовская область вошла в первую десятку регионов России. Это огромный потенциал. За четыре года нам предстоит вдвое нарастить число участников внешнеэкономической деятельности, на треть увеличить экспорт несырьевых неэнергетических товаров. Современная электронная таможня послужит хорошим подспорьем в решении этих задач, – сказал Василий Голубев.
Как отметил Владимир Булавин, ФТС системно выстраивает бесконтактные отношения с бизнесом. К настоящему времени созданы все запланированные 16 центров электронного декларирования, в которых будет осуществляться все таможенное оформление. Из них два – в Южном федеральном округе.

 

 

 

Расскажите друзьям: