Другие новости Россельхознадзора

Вы здесь

Дистанционные курсы повышения квалификации

22 сентября 2020 11:10

С 9 по 18 сентября 2020 года в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проведены дистанционные курсы повышения квалификации по теме: «Нормативное, методическое и практическое обеспечение деятельности территориальных управлений Россельхознадзора в сфере контроля и надзора за объектами аквакультуры и порядка отбора проб».
Обучение проходили государственные инспектора из территориальных управлений Россельхознадзора по Пермскому краю, Мурманской области, Иркутской области и Республике Бурятия, Приморскому краю и Сахалинской области; специалисты Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».
В рамках курсов повышения квалификации, у слушателей была возможность получить рекомендации высококвалифицированных специалистов-экспертов. Особый интерес вызвали выступления лекторов по темам: «Нормативно-правовые регламенты при проведении пробоотбора и подготовки заключений по результатам лабораторных исследований», «Административная практика в сфере государственного ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры. Судебная практика», «Основные требования оценки качества и безопасности рыбы и рыбной продукции. Основные виды несоответствия рыбной продукции требованиям нормативных документов. Система ХАССП», «Заболевания рыб при разных формах аквакультуры, их диагностика, ихтиопатологический контроль».
Практические занятия по программе включали виртуальное посещение прудового рыбоводного хозяйства Семикаракорского района «Слободская Сагва», где был проведен отбор проб рыбы; ознакомление с видеофрагментами о работе специалистов лабораторий Испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» (исследование проб рыбы микробиологическими и инструментальными методами).
Государственные инспектора территориальных управлений Россельхознадзора выразили благодарность организаторам курсов за доступную форму представления информации; преподавателям курса - за профессионализм и искренний интерес к сложностям в их работе.

 

Расскажите друзьям: