Другие новости Россельхознадзора

Вы здесь

Несоответствие состава в мясной продукции

14 декабря 2018 10:23

Специалистами отдела патоморфологии ФГБУ "Краснодарская МВЛ" при гистологическом исследовании пробы фарша, выявлено несоответствие образца заявленному производителем составу. В пробе обнаружено наличие текстурированного соевого белка. Проба доставлена для проведения микроструктурного гистологического анализа на соответствие заданного состава.Информация о выявленном несоответствии размещена в автоматизированной системе «Веста» путем заполнения формы 4-Вет. В «Срочный отчет о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных и санитарных правил и норм» и направлена в ТУ Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Так же проведено исследование готовой продукции "Пельмени", выявлено несоответствие образца заявленному производителем составу. В пробе обнаружено наличие крахмала, который не заявлен производителем в составе продукта. Проба доставлена для проведения микроструктурного анализа на соответствие заданного состава.

Заявленный состав: говядина, мясо птицы, шпик, животный белок.

В результате гистологического исследования выявлен состав:

в достаточном количестве – мышечная ткань;

в умеренном количестве – соединительная ткань, жировая ткань;

в незначительном количестве - крахмал, животный белок.

Информация о выявленном несоответствии размещена в автоматизированной системе «Веста» путем заполнения формы 4-Вет. В «Срочный отчет о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных и санитарных правил и норм» и направлена в ТУ Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

 

 

Потребитель мясопродуктов должен иметь полную информацию о составе продукта, в этом могут помочь специалисты лаборатории, которые на высоком профессиональном уровне, в кратчайшие сроки проверят качество пищевой продукции гистологическим методом. Ждем Вас в нашей лаборатории!

 

Расскажите друзьям: